Hébergement

 

 

Hébergement officiel des festivaliers du FIFO

LOGO TAHITI PEARL BEACHLe Tahiti Pearl Beach Resort, partenaire officiel du FIFO  vous propose des tarifs préférentiels réserver aux festivaliers que vous pourrez découvrir sur le formulaire de reservation en cliquant sur le lien ci-après :

Tahiti Pearl Beach Resort – Formulaire de Reservation

 

resort_view_corrected_med_3

 

 

 

 

 

 

D’autres options d’hébergement

Hotels Lieu Tarifs Email Site Web
Ahitea Lodge Ppt Ave. Chef Vairaatoa 8 500 FCFP [email protected] http://www.ahitea-lodge.com
Hotel Tiare Tahiti Face siège de l’OPT 11 500 FCFP [email protected] http://www.hoteltiaretahiti.com
Pension Puea Ppt Ave. Chef Vairaatoa 12 500 FCFP [email protected] http://www.tahitimanava.pf/Pension-PUEA-Papeete-40-85-43-43_a22.html
Fare d’Hôtes Tutehau Ppt Ave. Chef Vairaatoa 12 000 FCFP [email protected] www.faredhotestutehau.com
Fare Suisse Paofai 13 000 FCFP [email protected] http://fare-suisse.com/french/index.php
Teamo Hostel Mission 5 000 FCFP [email protected] http://www.teamoguesthouse.com/Francais/
Hotel Sarah Nui Fare Ute 10 425 FCFP
Tarifs hotels et pensions districts
Hotels/Pensions Lieu Tarifs Email Site Web
Fare Hau Faa’a 10 500 FCFP [email protected] http://www.fare-hau.pf/
Airport Motel Faa’a aéroport 13 500 FCFP [email protected] www.tahitiairportmotel.net
Relais Fenua Punaauia 8 400 FCFP [email protected] www.relaisfenua.fr
Pension Otaha Lodge Punaauia 12 500 FCFP [email protected] www.otaha-lodge.com
Pension Armelle Punaauia 8 500 FCFP [email protected] www.pensionarmelle.com
Pension de la Plage Punaauia Tamanu 10 450 FCFP [email protected] http://www.pensiondelaplage.pf/
Pension Te Miti Paea face Mahana Park 7 500 FCFP [email protected] http://www.pensiontemiti.com/